Ihr vhs-Team


veröffentlicht am 11. November 2019 (letzte Änderung am 22. November 2019)


Herr Michael Kölln
Foto von Michael Köln

Geschäftsführer

Telefon: 04551 – 9663-21

E-Mail: koelln@vhssegeberg.de

Frau Uta Greve
Foto von Uta Greve

Haustechnik

Telefon: 04551 – 9663-0

E-Mail: greve@vhssegeberg.de

Frau Patricia König
Foto von Patricia König

Projektleitung Freiwillige Rückkehr

Telefon: 04551 – 9663-0

E-Mail: koenig@vhssegeberg.de

Frau Rasha Ibrahim

Verwaltung

Telefon: 04551 – 9663-0

E-Mail: ibrahim@vhssegeberg.de

Frau Geneviève Honeck
Leitung Museum

Fachbereichsleitung Gesellschaft

Leitung Museum "Altsegeberger Bürgerhaus"

Telefon: 04551 – 964204

E-Mail: honeck@vhssegeberg.de

Frau Steffie Schaar
Foto von Steffie Schaar

Allgemeine Verwaltung

Telefon: 04551 – 9663-0

E-Mail: schaar@vhssegeberg.de

Herr Andreas Walther
Foto von Andreas Walther

Verwaltung

Integrationskurse (A1-B1), EDV-Kurse, Kita-Weiterbildung, Datenschutzbeauftragter

Telefon: 04551 – 9663-37

E-Mail: walther@vhssegeberg.de

Herr Alischer Nasridinov
Foto von Alischer Nasridinov

Koordination Deutschkurse

Telefon: 04551 – 9663-0

E-Mail: nasridinov@vhssegeberg.de

Frau Karen Breyhahn
Foto von Karen Breyhahn

Stellvertretende vhs-Leitung / Verwaltungsleitung

Berufssprachkurse (B2-C2), Freiwillige Rückkehr*innen, Fremdsprachen, Sprint

Telefon: 04551 – 9663-22

E-Mail: breyhahn@vhssegeberg.de

Frau Birgit Stolten
Foto von Birgit Stolten

Verwaltung

Mitglieder, Theaterfahrten, Musikschule, Kooperation Schule (BBZ, Offener Ganztag)

Telefon: 04551 – 9663-0

E-Mail: info@vhssegeberg.de

Frau Julia Nöhren
Foto von Julia Nöhren

Deutschkurse

Telefon: 04551 – 9663-0

E-Mail: noehren@vhssegeberg.de

Herr Dr. Jürgen Weber
Foto von Dr. Jürgen Weber

Fachbereichsleitung Kunst und Kultur

Qualitätsmanagement und Controlling

Telefon: 04551 – 9663-0

E-Mail: weber@vhssegeberg.de

Frau Angela Hälmer
Foto von Angela Hälmer

Verwaltung

Buchhaltung

Telefon: 04551 – 9663-0

E-Mail: info@vhssegeberg.de

Herr Arne Hansen
Foto von Arne Hansen

Fachbereichsleitung vhs-Lernzentrum

Qualifizierung im Offenen Ganztag

Telefon: 04551 – 9663-20

E-Mail: hansen@vhssegeberg.de